




Токарный станок по дереву jet JWL-1443
ОСОБЕННОСТИ:
- Массивная чугунная станина
- Поворотная и подвижная передняя бабка
- Жесткая фиксация углов поворота передней бабки через 45°
- Клиноременный вариатор (10 фиксированных скоростей)
- Эксцентриковая фиксация подручника и задней бабки
Токарный станок по дереву JWL-1443 отличается простым и удобным управлением в сочетании с большой зоной обработки и возможностью поворота передней бабки. Благодаря этим качествам JWL-1443 идеально подойдет для любительской мастерской, где приходится решать самые разные задачи.
Исполнение конструкции соответствует скорее профессиональному, чем любительскому классу. Важная часть – станина – из чугунного литья, её верхняя сторона отшлифована и представляет собой идеально-ровную плоскость, что обеспечивает удобство и точность работы. Под станиной прочный поддон из 2-миллиметровой стали с шестью отверстиями для хранения инструментов.
Размеры между центрами и над станиной достаточно велики, чтобы обрабатывать крупные заготовки. Таким задачам соответствует мощный асинхронный 750-ваттный двигатель, имеющий рёбра охлаждения и рассчитанный на продолжительную работу. Для передачи вращения использован клиноременный вариатор, имеющий 10 фиксированных скоростей для удобства переключения. Меняют их, не выключая мотор.
Полезная особенность станка – возможность поворота передней бабки вокруг вертикальной оси. Благодаря чему можно закреплять на планшайбе (входит в комплект) и обтачивать заготовки диаметром больше, чем размер над станиной. При этом ключевое значение приобретает конструкция подручника. Он имеет три степени свободы и собран из массивных литых деталей; все это позволяет пользоваться опорой и при точении сбоку станины. В некоторых случаях пригодится и возможность передвинуть переднюю бабку вдоль станины.







| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Jet! |
| Диаметр обработки над станиной | 370 мм |
| Конус задней бабки | МК-2 |
| Конус шпинделя станка | МК-2 |
| Потребляемая мощность | 0.75 кВт |
| Расстояние между центрами | 1100 мм |
| Состояние | Новое |
| Общие параметры | |
| Вес | 103 кг |
| Параметры сети | |
| Напряжение | 230 В |
| Частота | 50 GHz |
| Пользовательские характеристики | |
| Число оборотов холостого хода | 2200 |
- Цена: 24 591 ₴
- Нет в наличии
- Код: 10000501M
24 591 ₴
- +380 (66) 582-76-98Отдел продаж
- +380 (93) 031-35-80
- Понедельник09:0016:00
- Вторник09:0016:00
- Среда09:0016:00
- Четверг09:0016:00
- Пятница09:0015:00
- СубботаВыходной
- ВоскресеньеВыходной




