


Фуговальный станок Powermatic с ножевым валом «helical» jet PJ-1285 HH
ОСОБЕННОСТИ:
- Строгальный вал helicalal
- Регулировка глубины строгания
- Регулируемый фуговальный упор
- Сдвижное ограждение ножевого вала
- Фуговальные столы из чугунного литья
- Фуговальный упор из чугунного литья
Новый фуговальный станок Powermatic PJ-1285 HH с шириной обработки 12 дюймов (300 мм) имеет классическую конструкцию, в целом аналогичную уже известным моделям индустриального класса (PJ-1696 и PJ-1696 HH), и отличается от них в основном компактностью и меньшим весом. Он призван занять ранее пустовавшую, но востребованную нишу между 8- и 16-ти дюймовыми моделями. Массивная и жёсткая конструкция с мощными литыми чугунными деталями (столы, фуговальный упор, элементы рамы) и точными удобными регулировками полностью соответствует высокому классу марки Powermatic, которая многие годы служит «Золотым стандартом» для мастеров во всем Мире.
Фуганок изначально укомплектован ножевым валом helical с двухсторонними твердосплавными ножами прямоугольной формы. Поскольку ножевые сегменты установлены жёстко, для изменения их положения относительно приемного стола предусмотрена регулировка его высоты (есть концевые упоры, рычаг подъёма/ опускания и маховик фиксации).
Технология helical широко востребована профессионалами, поскольку обеспечивает высокие эксплуатационные характеристики строгального оборудования. Во-первых, это очень простое обслуживание: ножи почти не затупляются и обычно требуют переворота или замены лишь в случае поломки об инородные включения высокой твёрдости. И то заменяются не все сегменты, а лишь поврежденные. Во-вторых, спиральное расположение лезвий обеспечивает их вход в древесину под углом и последовательно, что дает более чистый срез (особенно на сучках) при меньших шумах и вибрациях.
| Модель | PJ-1285 HH |
| Артикул (400 В) | 1791308-RUHH |
| Потребляемая (выходная) мощность | 3,5 (2,2) кВт |
| Частота вращения строгального вала | 5000 об/мин |
| Диаметр строгального вала | 96 мм |
| Размер ножей (ДхШхТ) | 30х12х1,5 мм |
| Количество ножей | 42 |
| Максимальная ширина заготовки | 300 мм |
| Глубина строгания за один проход | 0-3,0 мм |
| Размеры фуговального стола (ДхШ) | 2130х300 мм |
| Размеры фуговального упора (ДхВ) | 1200х130 мм |
| Угол наклона фуговального упора | -45°-0-45° |
| Диаметр вытяжного штуцера | 100 мм |
| Габаритные размеры (ДхШхВ) | 2130х720х990 мм |
| Вес | 346 кг |


| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Jet! |
| Потребляемая мощность | 3.5 кВт |
| Состояние | Новое |
| Тип станка | Фуговальный |
| Общие параметры | |
| Вес | 346 кг |
| Дополнительные параметры | |
| Максимальная глубина строгания | 3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Число оборотов холостого хода | 5000 |
- Цена: 169 163 ₴
- Нет в наличии
- Код: 1791308-RUHH
169 163 ₴
- +380 (66) 582-76-98Отдел продаж
- +380 (93) 031-35-80
- Понедельник09:0016:00
- Вторник09:0016:00
- Среда09:0016:00
- Четверг09:0016:00
- Пятница09:0015:00
- СубботаВыходной
- ВоскресеньеВыходной


