




Тарельчатый шлифовальный станок jet JDS-12X-M
ОСОБЕННОСТИ:
- Рукоятка тормоза для быстрой остановки после выключения двигателя
- Корпус шлифовальной части из чугунного литья
- Подвижный угловой упор с направляющей вдоль Т-образного паза
- Рабочий стол из чугунного литья
- Регулировка угла наклона рабочего стола
- Фиксаторы для быстрой установки часто используемых углов
- Т-образный паз для установки упора
JDS-12X-M настольный дисковый шлифовальный станок, предназначенный для «хобийной» эксплуатации и небольших мастерских. Преимущество данной модели – сочетание высокой мощности и массивной устойчивой конструкции: корпус-основание, рабочий стол и сам диск сделаны из тяжелых чугунных отливок. Это обеспечивает жесткость и отсутствие вибраций, что благоприятно сказывается на качестве шлифования и удобстве работы.
Абразивным материалом служат круги на бумажной основе с клеевым покрытием. После приобретения переходного диска SK300 с «липучкой» можно использовать круги типа Velcro, более удобные при замене.
Для обеспечения безопасности и удобства эксплуатации шлифовальный диск оборудован тормозом. Колодка расположена в верхней части защитного кожуха и прижимается вручную через кнопку-грибок. Этот механизм в разы сокращает время свободного выбега, которое у станков данного типа очень велико из-за низкого внутреннего трения (диск посажен прямо на вал двигателя) и большого момента инерции подвижных частей.
Заготовку размещают на регулируемом опорном столе. Он оборудован винтовым зажимом-фиксатором и рукояткой привода зубчато-секторного механизма, которым и производят наклон. Для контроля положения предусмотрена транспортирная шкала с четкой качественно выполненной разметкой через один градус и подпружиненные фиксаторы нескольких распространенных в обработке углов. В поверхности стола сделан Т-образный паз для скользящего углового упора или для фиксации вспомогательных приспособлений.
На лицевой стороне сбоку патрубок 57 мм для подключения к системе аспирации, для перехода на 100-миллиметровый шланг используют адаптер JW-1000 (опция). Сбор пыли производится через пластиковый кожух, полностью охватывающий нижнюю часть диска.
| Модель | JDS-12X-M |
| Артикул (230 В) | 10000490M |
| Потребляемая (выходная) мощность | 1,0 (0,75) кВт |
| Частота вращения шлифовального круга | 1430 об/мин |
| Диаметр шлифовального круга | 300 мм |
| Размеры рабочего стола (ДхШ) | 435х215 мм |
| Угол наклона рабочего стола | 0-45º |
| Диаметр вытяжного штуцера | 57 мм |
| Габаритные размеры (ДхШхВ) | 450х510х400 мм |
| Вес | 34 кг |







| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Jet! |
| Потребляемая мощность | 1000 Вт |
| Состояние | Новое |
| Общие параметры | |
| Вес | 34 кг |
| Параметры сети | |
| Напряжение | 230 В |
| Частота | 50 GHz |
| Пользовательские характеристики | |
| Скорость вращения шпинделя | 1430 об/мин |
- Цена: 8 212 ₴
- Нет в наличии
- Код: 10000490M
8 212 ₴
- +380 (66) 582-76-98Отдел продаж
- +380 (93) 031-35-80
- Понедельник09:0016:00
- Вторник09:0016:00
- Среда09:0016:00
- Четверг09:0016:00
- Пятница09:0015:00
- СубботаВыходной
- ВоскресеньеВыходной





